Auf hellem Grund ist ein frisch abgeschnittener Zweig eines Kirschbaums mit reifen Früchten, wovon einige bereits abgefallen sind, zu sehen. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. Trautloft Mayser (1913-1998) war größtenteils in Baden-Baden tätig. Guter Zustand. Deutschland 1978. Aquarell/Bleistift/Papier. H x B ca. 26,7 x 47 cm , H x B ger. ca. 43 x 62,3 cm, passep., u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.