Innerhalb der sich teils überlagernden bunten Flächen und Formen sind noch schemenhaft einzelne Häuser und Bäume erkennbar. Teils mit Spachtel aufgetragen. Unten rechts monogrammiert. Verso bezeichnet „Stoll“ (geb. 1926). Min. F.a., min. Krak, Fl., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 73 x 92 cm, H x B ger. ca. 82 x 100,5 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.