Abstrakte Komposition in Segmentform in blau und rot. Altripp (1906 Altrip - 1991 Wiesbaden)war ein deutscher Maler und Grafiker der Neuen Sachlichkeit und gilt als einer der wichtigsten Wiesbadener Maler des 20. Jahrhunderts. Unten links signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1961. Aquarell/Papier. H x B ca. 23,3 x 17,8 cm, H x B ger. ca. 55,4 x 45,5 cm
Kategorie: Gemälde Moderne