Acht Motive ausgewählt als Querschnitt der Motiv- und Formenwelt aus Ernst Fuchs (1930 Wien - 2015 ebenda) Werk. Bestehend aus: Jakob und sein Kind, Erscheinung im Busch, Mythologische Szene, Soldat und Mädchen, Mars, Aura, Eva Eveka und dem Vogelfresser. Gedruckt im Wiener Atelier Rull auf 300 g schwerem Büttenpapier in einer limitierten Auflage. Bestandteil der Vorzugsausgabe „Monographie Ernst Fuchs“ mit einer Auflage der deutschsprachigen Edition von 15.000 Exemplaren, erschienen 1977 in München. Unter jedem Motiv mit Bleistift signiert und nummeriert „631/3000“. Min. Fl., sonst guter Zustand. In originaler Mappe. Radierung/Papier. Österreich, 1977. H x B Papier ca. 28,8 x 24,5 cm, H x B Motiv ca. 18,5 x 17,5 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien