Holz. Kommode mit drei Schubladen mit jeweils 2 Knopfgriffen. Die beiden unteren Schubladen sind zurückgesetzt und von Säulen auf Postamenten flankiert, die in den vorderen Standfüßen enden. Leicht überkragende, eckige Deckplatte. Teils schwarz gefasst. Best., min. F.a., Furnier besch., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H x B x T ca. 19,9 x 14,8 x 15 cm