Bein/Schildpatt/Gouache. Das querovale Etui mit aufklappbarem Deckel zeigt zwei mit Spinell eingefasste Miniaturen unter Glas die zwei Jungen in sonntäglichem Gewand zeigen, die sich voneinander abwenden. Unsigniert. Deckel bei Scharnier gebrochen, min. Fl., altersgemäßer Zustand. L ca. 11,5 cm