14 K Weissgold, gestempelt. Dieser wunderschöne Ring aus dem 20. Jhdt. wird von einem prunkvollen Rubin von ca. 1,42 ct. geschmückt. Umrandet wird der Rubin von 12 Diamanten in vs1/ top wesselton von zus. ca. 0,72 ct. Ringgröße 59. H x B ca. 14,60 x 13,11 mm, Gewicht ca. 3,72 g.
Kategorie: Schmuck