Dieses Konvolut besteht aus 4 Diamanten von zus. ca. 3,33 ct. in Altschliff aus dem 13.-14. Jhdt. Enthalten sind ein runder Diamant mit ca. 1,73 ct., ein tropfenförmiger Diamant mit ca. 0,50 ct., ein rautenförmiger Diamant mit ca. 0,76 ct. und ein rechteckiger Diamant mit ca. 0,33 ct.
Kategorie: Schmuck