Eiche, nussbaumfurniert, poliert. Zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken über zweischübigem Sockelgeschoß. Geschwungenes Kranzprofil mit Sprenggiebel. Altes Schloss mit Messingverzierung und Schlüssel. 4 Einlegeböden. Innen Textilauskleidung mit Blumenbouquet-Muster. Gebr.sp., Ri, rückseitig Fl. und Loch. Deutschland, 18. JH. H x B x T ca. 217 x 180 x 66 cm
Kategorie: Möbel