Silber plated, am Stiel mit unbekannter Punze versehen. Der Stiel ist mit aufsteigenden Ranken- und Voluten- sowie Traubendekor verziert. Die Laffe zeigt eine wellenartige Form und ist durchbrochen gearbeitet. Min. Gebr.sp., anonsten guter Zustand. 20. Jh. L ca. 22,5 cm