Silber Sterling. Konvolut bestehend aus: 1 Dose, am Rand mit verschlagenen englischen Punzen versehen. Glattwandig mit scharniertem Deckel, inwendig mit Holz verkleidet und Fächereinteilung. 1 Dose, im Innern mit schreitendem Löwen, Städtemarke für London und Manufakturmarke „HSB“ versehen. Deckel mit Pik und Herz verziert. Inwendig vergoldet. Spielkarten vorhanden. Min. fl., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. H x B x T ca. 3,3-5 x 5,2-12,8 x 7,2-9,2 cm Gesamtgewicht (mit Holz) ca. 429 g