Silber plated, am Boden mit unbekannter Punze versehen. Der Shaker mit glatter Wandung hat einen Aufsatz, dessen Wandung mit gehämmertem Dekor versehen ist. 20. Jh. Dell., Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. H ca. 21 cm, Gewicht ca. 344 g