Silber 800, unten an der Fahne punziert mit Feingehaltsstempel, und Manufakturmarke „80 /MI“ für "Bordelli Alessandro", Milano. Großer, silberner Wandteller mit prächtiger Treibarbeit. Im Spiegel prunkt die Darstellung einer Liebesszene. Inmitten eines Parkes macht ein kniender Herr einer Dame den Hof. Die Fahne wird geschmückt von reicher, teils reliefplastischer barocker Ornamentik. Eine große Öse zur Aufhängung ist an der Rückseite angebracht. Min. Gebr.sp., Kr., ansonsten guter Zustand. Italien, 20 Jh. Maße H x Ø ca. 1,8 x 39,5 cm, Gewicht ca. 920 g