Silber 750, am Stiel mit Feingehaltsstempel und unbekannter Manufakturmarke versehen. Der Stiel der 6 Kaffeelöffel ist mit einem feinen Punktedekor umrandet. Rückseitig mit „F. Jacobs“ ziseliert. In originalem Kästchen. Min. Fl., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 14,6 cm, Gewicht ca. 88 g