Silber 800, unpunziert. Gerippte Wandung mit leicht abgerundeten Ecken und Druckverschluss. Inwendig mit Widmung. Gebr.sp., min. Kr., Verschluss schwergängig zu öffnen, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 13 x 9,5 x 1,7 cm, Gewicht ca. 162 g