Porzellan, am Boden mit unterglasurbaluer Schwertermarke (I. Wahl) versehen. Die verschraubte 3-stöckige Etagère mit plastischer figürlicher Bekrönung besteht aus gitterartig durchbrochen gearbeiteten Tellern. Die Fahnen zeigen in goldumrandeten rocailleförmigen Kartuschen polychrome Blumenbouquets. Die Spiegel sind mit kleinen Blümchen und Insekten verziert. Bekrönt wird die Etagère von einer Männerfigur, die einen Blumenstrauß in die Höhe reckt und in einem Hut, den er unter dem Arm trägt, weitere fein ausgeführte Blüten trägt. Die Figur ist nach einem Modell von Michel Vicotr Acier (1736-1799) geformt. Blüten min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1860-1924. H ca. 56 cm