Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (I. Wahl) versehen. Die kleine, quadratische Teedose mit halbrundem, leicht abgesetztem Abschluss ist mit dem Zwiebelmuster verziert. Ein kleiner runder Deckel bildet den Abschluss. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 9,2 cm