Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Modellnummer „77081“ sowie „142 X“ versehen (I. Wahl). In naturalistischen Farben staffiert und modelliert. Entwurf von Johann Joachim Kaendler in 1742. Makelloser Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 25 x 25 x 10 cm