Pokal aus farblosem Kristallglas mit mehrpassigem Fuß. Der Schaft ist sechsfach facettiert, die Kuppa ist leicht gebaucht und weist ein geschältes Runddekor auf. Das Glas weist Verzierungen mit vergoldetem floralem und graphischem Muster auf. Am Boden mit Manufakturmarke "RL" versehen. Gold min. ber., ansonsten guter Zustand. Wohl Böhmen, 20. Jh. H ca. 15,5 cm
Kategorie: Glas