An den Kanten sowie am Deckel goldstaffiert. Wandung mit geometrischem Punktedekor staffiert. Das Set besteht aus einer bauchig geformten Bonboniere und einem Parfumflakon mit rundem Korpus und schlankem Hals. Vergoldung teils ber., altersbedingter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. Satiniertes Alabasterglas. H ca. 16-18 cm
Kategorie: Glas