Das Set besteht aus 1 zylinderförmigen, kobaltblauen Flasche mit einem scharnierten Deckel aus Messing und 1 ovalen, schlanken Flasche ebenfalls mit scharniertem Messingdeckel. Deckel min. Fl., Gebr.sp., zylindrische Flasche an Öffnung min. best., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 20,5-23,2 cm
Kategorie: Glas