Im Oval ist die Madonna im betenden Gestus dargestellt. Sie trägt den charakteristischen blauen Mantel und einen zarten Nimbus. Ausgeführt in besonders feiner Pinselführung. Unsigniert. Krak., F.a., Kr., ansonsten altersentsprechender Zustand. Alpenländisch, 19. Jh. Öl/Metallplatte. H x B ca. 19,2 x 15 cm, H x B ger. ca. 24,5 x 20 cm