Papst Innozenz XI (1611 Como - 1689 Rom) ist hier in einem leicht seitlichen Portrait in seinem typischen Ornat gezeigt. Unsigniert. Altersbedingter Zustand, Restaurierungen am Hintergrund. Römische Schule, Ende 17. Jh. H x B ca. 85 x 66 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.