Tondo mit dem fein gemalten Portrait eines kleinen Mädchens, das sich auf einen Tisch lehnt, auf dem Nähutensilien aufgereiht sind. Unsigniert. Verso mit etikettiert. Fl., altersgemäßer Zustand. Italien, 18. Jh. Gouache/Bein. Ø ca. 6 cm, Ø ger. ca. 10,3 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.