Eine seichte Hügellandschaft erstreckt sich in abstrakten Formen vor dem Betrachter. Ein heller Himmel wird von der Sonne, rechts oben im Bild, erstrahlt. Unten rechts undeutlich signiert, unten links betitelt „La Collina“. Papier min. gewellt, min. fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Italien, 20. Jh. Aquarell/Papier. H x B ca. 31 x 41,8 cm, H x B ger. ca. 54,3 x 64,2 cm, u. Gl., passep.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.