Die Bildmitte nimmt ein ganzer, senkrecht stehender Rotkohlkopf ein. Rechts daneben sind drei weiße Rettichknollen und auf der linken Seite drei Karotten abgebildet. Unten rechts signiert und unten links datiert. Min. Fl., kleines Loch oben rechts, sonst guter Zustand. Deutschland, 1909. Gouache/Papier. H x B ca. 31,9 x 47,8 cm, H x B ger. ca. 43,5 x 59,8 cm, u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.