Vor grauem Grund sind zwei prachtvolle Hähne abgebildet. Sie sind leicht schräg zueinander positioniert. Mit großer Detailgenauigkeit wurden die einzelnen Farbtöne des grün-gelblichen Gefieders wiedergegeben. Unten rechts signiert und unten links datiert. Min. Fl., min. Löcher am Rand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1910. Gouache/Papier. H x B ca. 32 x 46 cm, H x B ger. ca. 46,5 x 59,5 cm, u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.