Komposition geometrischer Blöcke in Orange, Blau und Schwarz, die sich diagonal übereinander schieben. Unten rechts signiert und datiert. Unten links nummeriert 37/100. Reipka (1936 Hannover - 2013 Pfarrkirchen) war Mitglied des Deutschen Künstlerbundes und der „Neuen Gruppe“ München. Guter Zustand. Deutschland, 1972. Farbserigraphie/Papier. H x B ger. ca. 73 x 73 cm, u. Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.