Maria mit Kind. Hinter der Figurengruppe erstreckt sich eine typisch flämische Überschaulandschaft. Kopie nach Adriaen Isenbrant (1510-1551), wohl von August Bresgen (1888 -1987). Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 50 x 34,9 cm, H x B ger. ca. 54,5 x 39,5 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.