Spiralförmige Segmente in changierenden Grüntönen legen sich bogenförmig übereinander. Unten rechts signiert und datiert. Unten links nummeriert "50/100" und betitelt. Bradtke (geb. 1947 Berlin) fertigt Stadtansichten belebter Straßen, Landschaftsbilder und graphische Arbeiten an. Min. fl., min. gewellt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1973. Farbserigraphie. H x B ger. ca. 62,3 x 81,2 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.