In Gitterstruktur dargestellte Spiralen in verschiedenen Rottönen, die übereinander gelagert sind. Peter Bradtke (geb. 1947 Berlin) fertigt Stadtansichten belebter Straßen, Landschaftsbilder und graphische Arbeiten an. Unten rechts signiert und datiert, unten links nummeriert 17/100. Fl., Glas verschmutzt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1973. Farbserigraphie. H x B ger. ca. 59,7 x 79,5 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.