Vor einem schneebedeckten Bergmassiv sind eingebettet in eine idyllische Landschaft einige bäuerliche Häuser an einem kleinen Bach zu sehen. Undeutlich signiert. Gute Erhaltung, Rahmen besch. Österreich, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H ca. 20,8 x 27 cm, H x B ger. ca. 31 x 36,5 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.