Zwei Bände aus der Buchreihe „Hinterlassene Werke Friedrichs II Königs von Preussen“ mit Briefwechseln und Gedichten, darunter der 7. und der 9. Band. Fl., Leder besch., Min. best., Ri., ansonsten altersbedingter Zustand. Deutschland, 1789. H x B ca. 19 x 12,5 cm