800 Silber, vergoldet. Gestempelt. Diese ungewöhnliche Brosche mit Lapislazuli Besatz von zus. ca. 5,3 ct., soweit in der Fassung messbar, wird mit feinen Spiralen aus Gold versehen. Das Gesamtbild erinnert an einen Blumenstrauss. H x B 47,89 x 36,00 mm, Gewicht ca. 12,26 g
Kategorie: Schmuck