835 Silber, vergoldet. Gestempelt. Diese Ohrhänger zeichnen sich durch ihre verschnörkelte Goldstruktur aus, die mittig jeweils von einem Granat Cabochon von zus. ca. 1,56 ct., soweit in der Fassung messbar, abgerundet wird. H x B ca. 48,74 x 25,67 mm, Gewicht zus. ca. 8,82 g
Kategorie: Schmuck