14 K Gold, gestempelt. Konvolut aus einem Paar Ohrringe mit Perlbesatz mit einem Durchmesser von ca. 0,90 cm und je einem Diamanten von zus. ca. 0,24 ct. in si 1-2/Top Wesselton und einer Kette mit einem Perlenanhänger mit einem Durchmesser von ca. 0,90 cm und einem Diamanten von ca. 0,12 ct. in si 1-2/Top Wesselton. Aus dem 20. Jhdt. Länge der Kette ca. 52 cm, Gewicht zus. ca. 10,55 g.
Kategorie: Schmuck