Stark skelettiertes Messinggehäuse, Achttagegewerk, mit Schnecke und Saite, Pendel mit Ankerhemmung und Pendelfeder. Der Stundenerinnerungsschlag ist raffiniert gestaltet in Form einer Hellebarde . Versilberter Ziffernring mit römischen Ziffern. Schlüssel vorhanden. Gangbarkeit geprüft, guter Zustand. England, 1. Hälfte 19. Jh. H ca. 34 cm
Kategorie: Uhren