Glas/Holz, furniert. Der rechteckige Spiegel ist in einen Holzrahmen mit oberer Zierleiste und Giebelaufsatz gefasst. Korrosionsschäden an Spiegelglas, Risse in Furnier. Deutschland, 19. Jh. H x B Spiegel ca. 43,2 x 26,2 cm, H x B mit Rahmen ca. 61 x 38 cm
Kategorie: Möbel