Schwarz lackierter Klapptisch mit schimmernden Perlmuttintarsien und Malerei mit Blumenbouqet und Vogel. Goldene Ranken schweifen um die Konturen der ovalen Tischplatte. Der Rand der Platte und das Balusterbein mit sechspassigem Stand auf drei Kugelfüßen sind mit goldenen Ranken verziert. Min. Fl., Krak., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. England, Ende 19. Jh. Pappmaché, lackiert/Perlmutt. H x B (hochgeklappt) ca. 105 x 56, H x B x T (heruntergeklappt) ca. 70 x 67 x 56 cm
Kategorie: Möbel