Silber 800, am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und teils mit Manufakturmarke „Theobald“ versehen. Das 3-teilige Tischgedeck besteht aus 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose – beide mit gedrehten Faltenzügen versehen und inwendig vergoldet - und 1 Tablett mit leicht vertieftem Spiegel. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 4-7,2 cm, L Tablett ca. 17,2 cm. Gesamtgewicht ca. 184 g. MK