Silber 800, am Stiel oder Laffe mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Manufakturmarke „Bruckmann & Söhne“ aus Heilbronn versehen. Die 8 Löffel sind an der Laffe vergoldet, der Stiel ist mit reichem Akanthus-, Palmetten- und Rankenmotiv verziert. Vergoldung teils ber., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 14,4 cm, Gesamtgewicht ca. 192 g. MK