Porzellan, am Boden teils mit unterglasurgrünem Rautenschild, Druckmarke und Formnummer „523“, „424“ und „429“ teils mit unterglasurblauer Marke wohl Nachahmung von Kurfürst Carl Theodor, Frankenthal (I. Wahl) versehen. 5-teiliges Konvolut besteht aus 2 detaillierten Darstellungen eines Wildscheines auf naturalistisch gestalteten ovalem Stand. Entwurf von Habenschaden von 1925/31. 1 aufmerksame Darstellung eines Hühnerhundes nach dem Entwurf von Mène von 1925. 1 verwundeter Rehbock nach einem Entwurf von Theodor Kärner von 1905. 1 springendes Wildschein. Min. best., Rehbock altrest., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 8,4-12,9 cm. MK