15-teiliges Set: 1 Freundschaftsbecher in Biedermeiermanier, 1 Vase mit Galanterieszenen, 1 irisierende Schale, 1 Vase mit schwarzem Unterfang, 1 Vase der Manufaktur Eisch von 1979 mit gekämmten Fäden, 1 ovoide Vase mit bernsteinfarbenen Überfang, 1 Vase mit grüner Aufschmelzung, 1 Vase mit opakem sowie grünem, transluzentem Glas (am Boden „Hora 97“ sign.), 1 Glas mit Fadendekor, 1 Vase mit Fadendekor in rosa und weiß, 1 Vase mit aufgeschmolzenem Dekor (am Boden „Olale“ sign.), 1 Henkelvase mit rosa Unterfang, 1 grüne facettierte Kratervase, 1 braune Schale mit Unterfang (beklebt „Kaspar Single“), 1 große Vase mit Jagdmotiv. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland/Böhmen, 20. Jh. H ca. 5-35 cm, Ø ca. 6-24,2 cm. MK
Kategorie: Glas