Altarbild des letzten Abendmahls. Vor prunkvoller Kulisse aus Säulen in rotem Marmor mit vergoldeten Kapitellen. Ehemals Mittelbild eines Triptychons. Unsigniert, Rahmen mit umlaufender Inschrift. Altrest., Ret., F.a., min. Krak., min. Ri. im Rahmen, ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Niederländisch, 16. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 82,5 x 54,5 cm, H x B ger. ca. 100 x 74 cm. DL
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.