Der Blick des Betrachters fällt auf ein stilles Gewässer, das von herbstlich gefärbten Laubbäumen gesäumt wird. Die hinteren Bäumen verschwinden im Nebel, während die vorderen Bäume, das Unterholz und die Uferränder pastos hervortreten und somit eine große Bildtiefe entstehen lassen. Unten links mit Filzstift signiert. Verso betitelt und datiert. 1 Delle, ansonsten guter Zustand. Wohl Frankreich, 1988. Acryl/Leinwand. H x B ca. 42 x 52,3 cm, H x B ger ca. 53,5 x 63,8 cm. MK
Kategorie: Gemälde 20. Jh.