In einem dunklen Stall hebt sich ein hellfarbiges Kälbchen deutlich ab. Es füllt beinahe die gesamte Bildfläche. Edvi-Illés (1870 Pest – 1958 Budapest) war Dozent an der Kunstakademie Budapest. Oben rechts signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Ungarn, 20. Jh. H x B ca. 33 x 44 cm, H x B ca. ger. 47,3 x 58,2 cm. MK
Kategorie: Gemälde 20. Jh.