Darstellung des prominenten Pianisten Franz Liszt in Konzentration auf sein Klavierspiel. Darunter ein handschriftlicher Brief des Klaviervirtuosen, welcher eine Einladung thematisiert. Brief mit Signatur, Darstellung unsigniert, unten bezeichnet mit „Fr. Liszt“. Altrest., Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Lithographie/Papier. H x B ca. 17,5 x 12 cm, H x B ger. ca. 48,5 x 31,5 cm, u. Gl., passep. DL
Kategorie: Grafik und Lithographien