Darstellung eines Dachses in felsiger Waldlandschaft. Unter der Darstellung mit Beschreibung. Unten rechts und links signiert. Johann Elias Ridinger (1698 Ulm – 1767 Augsburg) stellte Tiere meist in charakteristischen Lebensmomenten und ihrem natürlichen Lebensraum dar. Min. fl., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschland, Original aus dem 18. Jh., hier wohl späterer Nachdruck. Kuperstich/Papier. H x B ca. 37 x 27,5 cm, H x B ger. ca. 52,7 x 44 cm. Passep., u. Gl. MK
Kategorie: Grafik und Lithographien