Neusilber, unpunziert. Geflochtener, dekorativer Kranz, abstrahierend und skizzenhaft modelliert, was dem Werk von Peishar (1930 Tschechien-2022 Deutschland) einen besonderen künstlerischen Ausdruck verleiht. Min. Abrieb, ansonsten guter Zustand. 20. Jh. H x Ø ca. 5 x 13,5 cm. DL