Reise- oder Advokatenbar mit Wurzelnussfurnier und anmutiger Intarsienarbeit in Form von Musikinstrumenten und Blattwerk auf Front und Dach. Ebonisierte Kranz- und Sockelleisten veredeln das Erscheinungsbild. Mit scharnierter Front und Seitenteilen. Der Innenträger ist herausnehmbar und mit 16 Likörgläsern und 4 Karaffen aus goldstaffiertem Klarglas mit floralem Schliffdekor ausgestattet. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. Weichholz/Wurzelnussfurnier. H x B x T ca. 26 x 35 x 28. DL